тел.: (4912) 33-20-50
37-68-62
33-48-01
т/ф.: 33-47-03
Новости
На сайте Министерства внутренних дел РФ открыт новый электронный сервис проверки деятельности удостоверений частного охранника.

На сайте Министерства внутренних дел РФ открыт новый электронный сервис проверки деятельности удостоверений частного охранника.

Указанный сервис позволяет в оперативном режиме осуществлять проверку действительности предъявляемых гражданами документов на право трудоустройства в качестве частных охранников.

Цель одна - недопущение к частной охранной деятельности лиц, не прошедших профессионального обучения в образовательных организациях, не сдавших квалификационный экзамен в органах внутренних дел и не представивших медицинского заключения об отсутствии медицинских противопоказаний к исполнению обязанностей частного охранника.

Напоминаем, что в соответствии с Законом РФ от 11.03.1992 № 2487-1 "О частной детективной и охранной деятельности в РФ" частным охранным организациям запрещается скрывать от правоохранительных органов ставшие им известными факты готовящихся, совершаемых или совершенных преступлений. Таким образом, в случае выявления с использованием данного сервиса «поддельных» удостоверений частного охранника, руководителям ЧОО необходимо незамедлительно сообщить об этом в территориальный орган внутренних дел МВД России.

Обращаем ваше внимание, что в настоящее время сервис, размещенный по адресу https://mvd.ru/chop, работает в тестовом режиме.


Создание сайта
дизайн-группа Галактика