тел.: (4912) 33-20-50
37-68-62
33-48-01
т/ф.: 33-47-03
Новости
Андрей Шибаев: «Необходимо ввести квалификацию для охранников в зависимости от назначения объектов»

В Мосгордуме предлагают ввести квалификацию для охранников в зависимости от назначения объектов, безопасность которых эти работники обеспечивают. Об сообщил заместитель председателя комиссии столичного парламента по безопасности Андрей Шибаев.


«Их надо подготавливать по квалификации будущей, в зависимости от того, где они будут работать, учитывая психологические аспекты, проводить работу с психологами и так далее. Должны быть охранники для магазинов, охранники для социальных объектов, охранники для объектов повышенной опасности», — пояснил А.Шибаев.


Он добавил, что в столичном парламенте обсуждаются меры по борьбе с нелегальными частными охранными предприятиями. «Нужно вытеснить из этой сферы нелегальные охранные агентства, которые «в тени» работают. Мы прорабатываем эту тему: как бороться, какие меры предпринимать. Что у нас получается? У нас грузчик из Киргизии в магазине надевает куртку с надписью «охрана», и он становится охранником. Люди воспринимают его как охранника, а не как грузчика. Этот вопрос будет вынесен на заседание комиссии с тем, чтобы готовить предложения в федеральные органы власти», — заявил зампредседателя комиссии Мосгордумы.
По его мнению, такая мера уменьшит количество инцидентов, связанных с превышением охранниками своих полномочий.


Ранее сообщалось, что грузчик магазина в подмосковном Домодедово задержан по подозрению в нанесении смертельных травм покупателю. Как уточнялось, вечером 21 сентября в одном из магазинов двое покупателей попытались украсть бутылку водки. На выходе их остановили охранники и попросили заплатить за алкоголь. Между охраной и покупателями произошел конфликт, переросший в драку, в результате которой грузчик нанес одному из покупателей несколько ударов ногой в живот. В больницу потерпевший обратился 22 сентября утром, где скончался спустя несколько дней.

Источник: Медиапортал о безопасности "Хранитель"


Создание сайта
дизайн-группа Галактика