тел.: (4912) 33-20-50
37-68-62
33-48-01
т/ф.: 33-47-03
Новости
Круглый стол по Детективной Деятельности в Общественной Палате России

Круглый стол по Детективной Деятельности в Общественной Палате России

24 сентября 2020 года в Общественной палате Российской Федерации состоялся круглый стол на тему: "Детективная деятельность как один из элементов комплексной системы мер по выявлению лиц, совершающих противоправные действия".

Организатор - Комиссия Общественной палаты Российской Федерации по безопасности и взаимодействию с ОНК при участии Координационного совета Негосударственной сферы безопасности России, соорганизатором мероприятия выступает Ассоциация Профессионалов Сыска "АПС", информационный партнер медиа-портал о безопасности "Хранитель".

Ведущий - М.С. Аничкин, первый заместитель председателя Комиссии по безопасности и взаимодействию с ОНК, Президент правления союза частных предприятий в сфере безопасности «Содружество Миротворец».

Мероприятие проводилось в целях подготовки материалов по совершенствованию законодательной базы, регулирующей деятельность детективных предприятий. В ходе круглого стола обсуждались вопросы взаимодействия детективного сообщества с государственными структурами, совершенствования законодательства по регулированию детективной деятельности, а также существующие проблемы использовании потенциала российских детективных агентств в системе мер по охране общественного порядка в регионах. В работе круглого стола приняли участие представители государственных органов власти, силовых и правоохранительных ведомств, представители ветеранских объединений, структур детективного сообщества, представители негосударственной сферы безопасности и предприятий, осуществляющих свою деятельность по предоставлению частных услуг в области безопасности.

С дисскусию открыл работу круглого стола Выборный Анатолий Борисович – заместитель председателя комитета Государственной Думы Федерального Собрания РФ по безопасности и противодействию коррупции.

О законодательных инициативах и о проекте закона о детективной деятельности сообщил Шестаков Валерий Иннокентьевич.

Так же выступали с докладами и предложениями: Аванесов Андрей Гаррирович – заместитель начальника УЛРР Главного управления государственного контроля и лицензионно-разрешительной работы Росгвардии; Аничкин Михаил Станиславович – первый заместитель Председателя Комиссии по безопасности и взаимодействию с ОНК;  Васильев Валерий Иванович – член Комиссии по безопасности и ОНК ОП РФ; Данилов Анатолий Михайлович – заместитель председателя Комитета по безопасности Торгово-Промышленной Палаты РФ; Климочкин Олег Владимирович – директор научно-исследовательского центра «Безопасность», заместитель председателя технического комитета 208 №Охранная деятельность при Росстандарте»; Зимин Олег Владимирович – 1-й Вице-Президент АРД г. Москва; Скосарев Вадим Витальевич – главный советник департамента государственной и общественной безопасности аппарата Совета Безопасности РФ; Любименко Сергей Александрович – президент Ассоциации Профессионалов Сыска;  Дружинин Николай Кондратьевич – президент МАВКМ «ОПЕРА».

На фото: слева - Дружинин Н.К., справа- Аванесов А.Г.

На фото: слева - Климочкин О.В., справа - Дружинин Н.К.


Создание сайта
дизайн-группа Галактика