тел.: (4912) 33-20-50
37-68-62
33-48-01
т/ф.: 33-47-03
Новости
Кс при УВД Рязанской области 3 марта

     3 марта 2010 года в здании МОБ при УВД по Рязанской области состоялось очередное заседание Координационного совета УВД по Рязанской области по взаимодействию с охранно-сыскными структурами. Это заседание стало ознакомительным для нового начальника МОБ – председателя КС полковника милиции Токмакова Юрия Александровича. На заседании были рассмотрены вопросы по реализации положений Федерального закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием государственного контроля в сфере частной охранной и детективной деятельности».
     В ходе заседания с докладами выступили заместитель начальника ОЛРР МОБ УВД по Рязанской области Кузьмин А.А. и президент Межрегиональной ассоциации ветеранов криминальной милиции «ОПЕРА» Дружинин Н.К. Было отмечено, что в течение 2009 года значительно повысилась роль частных охранных предприятий в деле охраны общественного порядка, усилилось взаимодействие с ОВД. В частности, с помощью сотрудников АДОП «Лига безопасности» раскрыто 47 преступлений, в том числе убийства, кражи, мошенничества и другие. В ходе работы Единого информационно-аналитического центра ОСС г.Рязани отработано 78 ориентировок по различным преступлениям.
     В то же время не всем частным охранным предприятиям вовремя удаётся выполнять положения законодательства в части перерегистрации ЧОП, изменения уставного капитала. Объясняется это тем, что в территориальных налоговых органах возникают большие очереди, из-за ошибок в документах сроки прохождения регистрации увеличиваются. Некоторые ЧОПы из-за несвоевременной подачи документов рискуют остаться без лицензии.
     Во второй части заседания обсуждались вопросы, связанные с охраной избирательных участков в г.Рязани и Рязанской области. 14 марта 2010 года будут проходить региональные выборы в органы законодательной и исполнительной власти. Было решено выделять 80 охранников ежедневно на протяжении предвыборной недели для охраны участков на добровольной основе.
     По итогам заседания было принято решение о ежеквартальном расширенном заседании КС при УВД по Рязанской области, на котором будут рассматриваться материалы по взаимодействию ОСС и ОВД, собранные в ходе работы Единого информационно-аналитического центра, приглашаться руководители подразделений УВД, криминальной милиции, органов власти для сверки и планированию дальнейшей работы по укреплению правопорядка.


Создание сайта
дизайн-группа Галактика