тел.: (4912) 33-20-50
37-68-62
33-48-01
т/ф.: 33-47-03
Новости
Казачье общество "Приокское" патрулирует Рязань

Казачье общество "Приокское" патрулируют Рязань13 июля т.г. в городском УМВД состоялась Церемония вручения удостоверений и значков дружинника членам казачьего общества «Приокское». Городское казачье общество «Приокское» является членом Ассоциации детективных и охранных предприятий «Лига безопасности» имеющий имеющей большой опыт взаимодействия с органами внутренних в охране общественного порядка и борьбе с преступностью. На службу казаки заступили сразу после проведения торжественного мероприятия.

Сейчас казаки оказывают помощь полицейским в охране общественного порядка на улицах города и в жилом секторе – вместе с сотрудниками патрульно-постовой службы дежурят в местах отдыха и массового скопления жителей и гостей г.Рязани.

С момента вступления в городскую дружину уже , 13 раз казачьи патрули совместно с полицейскими заступали на дежурство по охране общественного порядка в вечернее время, из них 3 несли службу в п.Солотча, 76 у Муниципального культурного центра на пл.Победы.

Совместная работа казаков, являющихся членами народной дружины и сотрудников органов внутренних дел положительно сказывается на безопасности в городе и уже приносит результаты:

- участие в задержании гражданина, подозреваемого в совершении преступления (угроза убийством);

- задержано 4 гражданина стран ближнего зарубежья, незаконно находящихся на территории Российской Федерации;

- предотвращено 76 фактов распития спиртных напитков, 3 факта мелкого хулиганства;

- 4 гражданина доставлены в мед. учреждение за нахождение в общественном месте в состоянии сильного алкогольного опьянения;

- оказана помощь 2 потерявшимся малолетним детям в поиске родителей.

Во время совместных рейдов в п.Солотча проверялись места массового отдыха граждан, детские оздоровительные лагеря, пресекались правонарушения по незаконному разведению костров, проводились мероприятия недопущению на территорию детских лагерей посторонних лиц.

 Во время дежурств на пл. Победы возле МКЦ на постоянной основе проводится предупредительно-профилактическая работа с компаниями молодежи о недопустимости распития спиртных напитков в общественных местах.

Как рассказал заместитель начальника отдельного батальона ППС УМВД по Рязани Александр Миколайчук, в отличие от студентов и работников предприятий казачество является наиболее подготовленным для совместного несения службы по охране общественного порядка и предотвращению правонарушений, так как многие представители казачества работают в частных охранных предприятиях.

По словам главного специалиста отдела дополнительных мер по профилактике правонарушений администрации Рязани Владимира Ленского, главная задача городской дружины состоит в оказании содействия правоохранительным органам в обеспечении правопорядка и профилактике правонарушений в городе Рязани. Народные дружинники привлекаются для несения дежурств во время проведения общественно-политических, культурно-массовых, физкультурно-оздоровительных и иных мероприятий с большим скоплением людей.

Казачье общество "Приокское" патрулируют Рязань


Создание сайта
дизайн-группа Галактика