тел.: (4912) 33-20-50
37-68-62
33-48-01
т/ф.: 33-47-03
Новости

 

 

           

Массовых беспорядков и правонарушений не допущено. Милиция и городские службы совместно с сотрудниками частных охранных предприятий выполнили задачу по обеспечению общественного порядка в время майских праздников – таковы итоги усиленного варианта несения службы в городе Рязани.

Рязанские ЧОПы регулярно, на добровольной основе, участвуют в мероприятиях по охране правопорядка в местах проведения торжеств и массового скопления людей. И в этот раз были задействованы более двухсот частных охранников. Предварительно в МОБ УВД был проведён подробный инструктаж. Особенное внимание уделялось реагированию при сообщениях о заложенных взрывных устройствах и возникновении чрезвычайных ситуаций.

Для участия в охране общественного порядка своих сотрудников выделили АДОП «Лига безопасности», ЧОО «Амулет», ЧОО «Витязь-Русь», ЧОО «Центурион» и другие. Частные охранники участвовали в обеспечении безопасности на таких мероприятиях, как первомайская демонстрация, «Фронтовая поляна», парад Победы. Стоит отметить, что многие охранники «Лиги безопасности» также являются членами городской народной дружины. Это позволяет доверять им охрану наиболее ответственных участков, например, 9 мая они несли службу рядом с памятником Павшим воинам на площади Победы, где выступал губернатор Рязанской области О.И. Ковалёв и чествовали ветеранов Великой Отечественной.

Кроме того, около 50 сотрудников АДОП «Лига безопасности» принимали участие в охране автокросса, посвящённого 65-летию Победы, проходившего с 6 по 8 мая в окрестностях села Семёно-Оленинское под Рязанью. Несмотря на пыль и жару, с поставленными задачами справились.

В Рязанской области, как и по всей стране, остро ощущаются последствия мирового финансового кризиса. Невзирая на существующие трудности и проблемы, негосударственные охранные структуры решают задачи по взаимодействию с органами внутренних дел по охране правопорядка, совместно работают над пресечением преступлений и правонарушений.

 

 


Создание сайта
дизайн-группа Галактика