тел.: (4912) 33-20-50
37-68-62
33-48-01
т/ф.: 33-47-03
Новости
Охранное сообщество России готово прийти на помощь Крыму

14 марта представители охранного сообщества нашей страны обратились к Президенту России В.В. Путину в связи с обеспокоенностью нестабильной обстановкой в братском государстве.

Руководители частных охранных предприятий, эксперты по безопасности, лидеры общественных организаций в сфере безопасности готовы поделиться опытом и оказать содействие в обеспечении правопорядка и безопасности жителей Крыма.

В обращении, в частности, говорится:

«Мы не можем оставаться в стороне, когда бандиты-ультранационалисты вроде Д. Яроша, С.Билого и др. грозят кровавой расправой над русскими, евреями, поляками... Мы присягали российскому народу, а, значит, и тем гражданам России, которые проживают на Украине и надеются на помощь со стороны нашей страны, на нашу помощь, потому что больше им не на кого надеяться… Нас – более 1 млн человек… Многие из нас – офицеры запаса…. Наше сердце не расходится с нашим словом, а наше слово не расходится с делом. Мы готовы встать на охрану порядка, законных прав и свобод украинцев, русских, татар, поляков, евреев – всех граждан вне зависимости от национальности в республике Крым».

Обращение передано в Администрацию Президента России. В.В. Путин рассмотрит документ в ближайшее время.

Дополнительная информация:

СОКОЛЕНКО ВЯЧЕСЛАВ ГЕННАДЬЕВИЧ, Председатель Отраслевого отделения Негосударственной сферы безопасности ФМОС ООО “Деловая Россия”, моб.телефон:+7 (925) 740-09-17


ТЕКСТ ОБРАЩЕНИЯ

Президенту Российской Федерации

Владимиру Владимировичу Путину

Обращение

охранного сообщества России

Уважаемый Владимир Владимирович!

Мы, нижеподписавшиеся представители охранного сообщества России, руководители частных охранных предприятий, эксперты по безопасности, лидеры общественных организаций в негосударственной сфере безопасности, обращаемся к Вам в связи с событиями на Украине.

Наше обращение отражает не только личное мнение людей, поставивших подписи под данным документом. Уже несколько недель сотрудники и члены предприятий и организаций постоянно обращаются к нам в связи с ситуацией в братской стране. Они уполномочили нас обратиться к Вам, как к руководителю страны, всенародному лидеру и защитнику законных прав и свобод всех граждан России, где бы они ни находились.

Мы, вместе с абсолютным большинством граждан нашей страны, целиком и полностью разделяем Вашу позицию, позицию руководства России, а так же согласны с официальными заявлениямии комментариями МИД РФ о ситуации в Украине.

Мы считаем, что в братской стране, с которой многие граждане России связаны кровными узами, произошел антиконституционный переворот. Фактически, ультранационалисты, бандеровцы, фашиствующие элементы, которых поощряли и финансировали определенные политические круги в США и странах Евросоюза, произвели вооруженный захват власти.Произвол, беззаконие, погромы, захват имущества – все, что сегодня происходит на Украине, мы оцениваем как генеральную репетицию и пробу сил перед попыткой дестабилизации ситуации в нашей стране.

Мы с нарастающей тревогой констатируем –самопровозглашенная власть Украины в лице лидеров Майдана и националистически настроенных депутатов Верховной Рады, европейские правозащитные организации, ОБСЕ, США, Евросюз не делают никаких реальных шагов, чтобы вернуть ситуацию в русло правопорядка и бескровного разрешения политического конфликта.

Многочисленные нарушения Конституции и законов Украины со стороны киевской власти; агрессивное отношение официального Киева к действиям легитимной власти автономной республики Крым; аресты и задержания лидеров народных анти-майданов; выдвижение подразделений вооруженных сил Украины к Крыму, на территорию южных и восточных областей страны;вооруженные сотрудники американских охранных компаний, прибывающие в Киев – явно свидетельствуют о том, что ситуация будет только нагнетаться.

Раскол Украины изнутри, руками националистов, при попустительстве и даже содействии США и Евросоюза, похоже, уже предрешен. Мы считаем, что со стороны киевских властей и украинских националистов возможны любые провокации! Под угрозой окажутся жизни миллионовлюдей!

Мы не можемоставаться в стороне, когда бандиты-ультранационалисты вроде Д. Яроша, С.Билого и др. грозят кровавой расправой над русскими, евреями, поляками. Мы не можем делать вид, что ничего не происходит, когда эти люди приступают к созданию вооруженных формирований, для похода в Крым, на Харьков, Донецк, Луганск, Херсон. Одессу!

Мы присягали российскому народу, а, значит, и тем гражданам России, которые проживают на Украине и надеются на помощь со стороны нашей страны, на нашу помощь, потому что больше им не на кого надеяться.

Нас – более 1 млн человек, профессиональных лицензированных охранников; законопослушныx граждан, которые прошли специальную подготовку и сумеют защитить людей и порядок в экстремальной ситуации.

Многие из нас – офицеры запаса и имеют опыт боевых действий.Наше сердце не расходится с нашим словом, а наше слово не расходится с делом.Мы готовы встать на охрану порядка, законных прав и свобод украинцев, русских, татар, поляков, евреев – всех граждан вне зависимости от национальности в республике Крым.

С уважением,

Соколенко В.Г. - Председатель Отраслевого отделения Федерального межотраслевого совета Общероссийской общественной организации «Деловая Россия».

Галочкин Д.Е. - Председатель Общероссийского «Профессионального союза Негосударственной сферы безопасности» (НСБ), сопредседатель Координационного Совета НСБ.

Саминский С.В. - Президент саморегулируемой организации Ассоциации предприятий безопасности «Школа безопасности».

Данилов А.М. - Первый заместитель председателя Комитета ТПП РФ по безопасности и предпринимательской деятельности. Председатель правления Региональной общественной организации «Лига предпринимателей и руководителей предприятий безопасности» г. Москва.

Жирков Д.А. - Председатель правления Общероссийской общественной организации «Безопасное отечество». Главный редактор журнала «Частный охранник».

Тужилкин Ю.В. - Президент ассоциации ветеранов органов государственной охраны «Девятичи».

Дружинин Н.К. - Президент межрегиональной ассоциации ветеранов криминальной милиции «ОПЕРА».

Гончаров С.А. - Президент Международной ассоциации ветеранов подразделения «Альфа».


Создание сайта
дизайн-группа Галактика