тел.: (4912) 33-20-50
37-68-62
33-48-01
т/ф.: 33-47-03
Новости
Всем барьерам барьер

Еще совсем недавно в нашей стране было не модно приводить в пример отечественных разработчиков различной наукоёмкой продукции. Мнения, что "наше хоть и лучше, но давайте поставим на объект заморское - оно с именем" - можно было встретить и там, и тут. К счастью, здравый смысл начинает пробиваться через зерно сомнений - в России становится престижно и патриотично делать выбор в пользу своего, отечественного производителя.  

Именно поэтому, например, в сфере инженерно-технических средств охраны всё большее число как государственных структур, так и коммерческих делает выбор в пользу уникального российского Сигнализационного комплекса «РАДИОБАРЬЕР».  

"РАДИОБАРЬЕР".  ПОД ЗНАКОМ КАЧЕСТВА  

Различные модификации сигнализационных комплексов «РАДИОБАРЬЕР», предназначенные для охраны периметров объектов и протяженных рубежей местности и серийно производимые российской компанией ООО «ПОЛЮС-СТ», включены в перечень рекомендуемых ТСО и сегодня обеспечивают безопасность более 2000 км Государственной границы России, а также свыше 1500 км газопроводов  и 1000 км нефтепроводов, бдительно охраняют российские АЭС,  объекты "Росатома" и Концерна "Энергоатом", ОАО "Газпром" и "Транснефть", а также целый пул ВГО (важных государственных объектов).  

Сигнализационный комплекс активно применяется подразделениями разведки и спецназа ФСО России, ФСБ России, Пограничной службы ФСБ России, Минобороны России, МВД России, Внутренних войск МВД России, Федерального Управления по безопасному хранению и уничтожению химического оружия. 

Комплекс производится в нескольких модификациях, предназначенных для решения различных задач, таких как охрана Государственной границы РФ на равнинных и горных участках в наиболее вероятных направлениях перемещения нарушителей, а также для проведения разведывательных и оперативных мероприятий.   

Так чем же уникален СК "РАДИОБАРЬЕР"?  Прежде всего своими характеристиками. Особенности комплекса представлены скрытностью средств обнаружения, отсутствием необходимости прокладывать кабельные линии и линии электропередач, беспрецедентным сроком автономной работы (до 5 лет), а также  надежной беспроводной передачей информации по двухстороннему радиоканалу с подтверждением доставки тревожных сообщений.  

Комплекс нарасхват  в Словакии, Германии, Канаде, Туркмении, Казахстане, Узбекистане и многих других странах мира, где госструктуры и бизнес ценят русское качество и профессионализм.   

А если учесть, что ООО «ПОЛЮС-СТ" (в формате головного офиса в Москве и научно-производственного филиала в Академгородке г. Новосибирска, одновременно являющегося резидентом Технопарка новосибирского Академгородка) обеспечивает полный жизненный цикл своей продукции - разработку, производство и монтаж оборудования, а также гарантийное и послегарантийное обслуживание - то такой интерес легко объяснить.   

Рисунок 1 – Создание протяженных рубежей обнаружения

Рисунок 2 – Охрана наиболее вероятных направлений движения нарушителей  

СК «РАДИОБАРЬЕР» кроме прочего используется в качестве первого, внешнего рубежа обнаружения на подступах к особо важным государственным объектам, оборудованным стационарными комплексами инженерно-технических средств охраны. Это позволяет обнаружить нарушителя уже на подступах к объекту, оперативно реагировать на попытки осуществить переброс предметов на территорию объекта, или пресечь хищение материальных ценностей, а также заставить отказаться потенциальному нарушителю от вторжения на охраняемую территорию, например, по сигналу от датчиков может автоматически включаться звуковая сигнализация или прожектор освещения.   

Рисунок 3 – Охрана подступов к особо важным объектам 

Рисунок 4 – Охрана периметров объектов  

В ходе опытного применения СК «РАДИОБАРЬЕР» зарекомендовал себя как эффективное и надежное техническое средство, что подтверждают независимые комиссии ПС ФСБ, МО, ФСО, МВД, проводившие неоднократные эксплуатационные испытания комплекса, в т.ч. равные государственным.  

В качестве облегченной версии СК «РАДИОБАРЬЕР» был разработан автономный быстроразвертываемый разведывательно-сигнализационный МОБИЛЬНЫЙ КОМПЛЕКС, предназначенный для организации охраны временных объектов (стоянок, подходов и т.п.), контроля маршрутов передвижения личного состава и техники, и проведения оперативных мероприятий.  

Мобильный комплекс незаменим в полевых условиях и имеет такие отличительные особенности, как:  

- автономность (питание устройств комплекса от батарей типоразмера АА, смена батарей производится без выключения пульта оператора);   

- мобильность (легкие и компактные устройства комплекса для оперативного развертывания рубежа охраны);   

- эффективность (высокие тактико-технические характеристики средств обнаружения при малых массогабаритных параметрах);  

- гибкость (количество устройств комплекса в сети: средств обнаружения – до 10 шт., пультов оператора – до 2 шт.);   

- дальность радиосвязи между средствами обнаружения – до 500 метров.  

 

Рисунок 5 – Контроль  маршрутов передвижения и охрана мест временной дислокации личного состава и техники  

СК «РАДИОБАРЬЕР» и его модификации приняты на вооружение Пограничной службой ФСБ России, Министерством Обороны и МВД, включены в перечень рекомендуемых технических средств охраны на объектах  ОАО «Концерн Росэнергоатом», ОАО «Газпром», «Транснефть» и др.  

ООО "ПОЛЮС-СТ". Под знаком качества  

За высокий профессионализм и качество производимой продукции ООО «ПОЛЮС-СТ» была неоднократно отмечена  Пограничной Службой ФСБ России за качественную работу и внедрение технических средств борьбы с терроризмом и охраны государственной границы России.   

По итогам ежегодного исследования, проведенного Исследовательским центром портала SuperJob.ru, компания «ПОЛЮС-СТ» была признана «Привлекательным работодателем-2008».   

В 2009 г. компания удостоена наградой «За высокие достижения в обеспечении специальной безопасности АЭС» (ФГУП концерн «Росэнергоатом»). 

В 2010 г. СК «РАДИОБАРЬЕР» признан лучшим комплексным решением в сфере безопасности для подразделений МВД России. СК «РАДИОБАРЬЕР» признан лучшим средством охраны границы в конкурсе Prix Security-2010 в Словакии, а также лучшей системой охранной сигнализации в премии по продвижению систем безопасности в Республике Казахстан «АЛТЫН ДАБЫЛ -2010».   

В  2011 г. компания «ПОЛЮС-СТ» стала победителем Национальной премии Торгово-промышленной Палаты «Золотой Меркурий» в номинации «Лучшее малое предприятие в сфере инновационной деятельности». В этом же году компания была объявлена победителем конкурса на звание «Лауреат XIII Международной специализированной выставки технических средств охраны границы «Граница-2011» за разработку беспроводной сигнализационной системы пеленгации наземных целей.   

В 2012 г. коллектив ООО «ПОЛЮС-СТ» награжден премией МВД с присвоением звания «Лауреат премии МВД России» за достижения в развитии научно-технической деятельности в интересах органов внутренних дел и внутренних войск.  

Система менеджмента качества компании соответствует международному стандарту ISO 9001:2008, а также ГОСТ Р ИСО 9001:2011.  

Контактная информация: 

ООО «ПОЛЮС-СТ»  

115432, г. Москва, ул. Трофимова, 9 к. 2   

Тел.:  +7 (495)380-1980  

E-mail: info@polus-st.ru 

Сайт: www.polus-st.ru 


Создание сайта
дизайн-группа Галактика