тел.: (4912) 33-20-50
37-68-62
33-48-01
т/ф.: 33-47-03
Состоялась рабочая встреча первого заместителя министра внутренн
vstrecha_400

16 апреля текущего года в здании МВД России состоялась рабочая встреча первого заместителя министра внутренних дел А.Горового, а так же первого заместителя начальника ГУУР МВД России А. Савина с представителями  НСБ Сибирского и Дальневосточного федерального округов. На встрече присутствовал  так же   Президент Межрегиональной ассоциации ветеранов криминальной милиции «ОПЕРА» Н. Дружинин. В ходе совещания обсуждалась  проблема взаимодействия полиции  с негосударственными охранно-сыскными структурами как по охране общественного порядка так и по борьбе с преступностью.  А.Горовой  поблагодарил представителей НСБ, присутствующих на встрече, за вклад, внесенный  в копилку борьбы с преступностью. Хакасию представлял член  Координационного совета МВД России по взаимодействию с частными охранными и детективными организациями    В.Музалевский ( Ассоциация охранных предприятий «Группа компаний «Форт»). 

На встрече обсуждались вопросы подготовки и проведения автопробега  «Бывших не бывает» с 20.08.13г. по 26.09.13г, посвященного 95- летию  создания службы уголовного розыска. Маршрут автопробега  пролегает через всю Россию  с востока на запад:  Владивосток – Хабаровск – Биробиджан – Благовещенск – Чита – Улан-Удэ – Иркутск -  Красноярск – Абакан – Кемерово – Новосибирск – Омск – Курган – Челябинск – Уфа – Самара – Рязань – Москва. 

Кстати в г. Абакане автопробег будет проходить  05.09.2013г.   

Целью автопробега является  чествование действующих сотрудников, ветеранов уголовного розыска, отдать дань памяти операм, погибшим при защите конституционного строя, при охране правопорядка, пополнение материалов по истории службы новыми фактами, событиями, привлечение внимание к проблемам борьбы с преступностью региональных властных структур, общественности.

Важный вопрос – это обобщение региональной практики взаимодействия полиции с НСБ по пресечению и раскрытию преступлений.

Данные вопросы неоднократно обсуждались на встречах с Председателем Координационного совета при МВД РФ, первым заместителем Министра МВД РФ Горовым А. В., руководством ГУУР, ГУОООП МВД РФ. Запланированные мероприятия нашли поддержку  в указаниях, рекомендациях по линии МВД .

Регламент мероприятий неоднократно обсуждался на заседаниях оргкомитета в ГУУР МВД России. По состоянию на 18 апреля 2013 во все регионы  по маршруту движения  направлен план работы оргкомитета, при этом   представителям ассоциации «ОПЕРА», но и (по рекомендации региональных МВД, ГУМВД, УМВД) наиболее авторитетным руководителям охранных организаций, проявившим инициативу по проведению автопробега.

Разработана система поощрения действующих сотрудников, ветеранов уголовного розыска, руководителей НСБ, представителей частных охранных и детективных организаций, оказывающих  содействие в пресечении и  раскрытии преступлений.

Планируются награды, поощрения не только от имени руководства МВД РФ, но и ветеранскими знаками, медалями  от Всероссийской организации «Офицеры России», Межрегиональной  общественной организации ветеранов оперативных служб «Честь», Комитета  по общественным наградам, Общероссийской общественной организации «Всероссийская полицейская ассоциация МПА» и других уважаемых структур.

  В ходе автопробега будет изучен региональный опыт взаимодействия подразделений уголовного розыска  и негосударственных структур безопасности, других организаций правоохранительной направленности в деле пресечения и раскрытия преступлений, ветеранскими структурами по повышению авторитета службы в  уголовном розыске, а также конкретных примеров  в пресечении, раскрытии преступлений, сборе доказательств по конкретным делам.

Предложения  будут обобщены и доложены руководству МВД РФ на финальной стадии автопробега в г. Москва, а так же, доведены до соответствующих государственных органов и общественных организаций.

 Инициаторами автопробега являются Совет ветеранов ГУУР МВД РФ и Межрегиональная  ассоциация ветеранов криминальной милиции «ОПЕРА». Общее руководство осуществляет ГУУР МВД РФ.

В состав оргкомитета по проведению автопробега дали согласие войти «Ассоциация работников правоохранительных органов и спецслужб РФ», Профсоюз НСБ, Общероссийская общественная организация «Офицеры России».

Создание сайта
дизайн-группа Галактика